Todos os Produtos
-
Sal do sulfato de magnésio
-
Sulfato de amónio químico
-
Produto químico do carbonato de sódio
-
Produto químico do cloreto de cálcio
-
Produto químico do cloreto do magnésio
-
Óxido de magnésio
-
Produtos químicos da matéria prima
-
Produto químico de Metabisulfite do sódio
-
Produto químico do bicarbonato de sódio
-
Cloreto de alumínio poli
-
Sal de alumínio do sulfato
-
Produto químico do sulfato ferroso
-
Sal industrial
-
Sulfito de sódio
-
sulfato de sódio
-
Adubos da agricultura
-
Jaime GonzálezConfiamos que a JIUCHONG continuará a fornecer produtos e serviços excelentes, garantindo o sucesso mútuo a longo prazo.
palavras-chave [ magnesium sulphate in water treatment ] Combine 87 produtos.
Bulk 99% Powder Industrial Grade Na2so4 Powder Sodium Sulphate Na2SO4 For Detergent
| Código HS: | 2833110000 |
|---|---|
| Vida de validade: | 2 anos |
| Amostra: | 500 gramas grátis |
Industrial Grade White Powder 99% 25 Kg Price Sodium Sulphate Anhydrous 7757-82-6
| Código HS: | 2833110000 |
|---|---|
| Vida de validade: | 2 anos |
| Amostra: | 500 gramas grátis |
Heptaidrato 98% do sulfato ferroso de vitríolo verde
| EINECS não.: | 231 - 753 - 5 |
|---|---|
| O outro nome: | Vitríolo verde |
| Aparência: | cristal branco |
500 g de sulfato de amónio livre NH4 2SO4 para fertilizantes
| Usuário: | Fertilizante ou aditivo |
|---|---|
| Amostra: | 500 g grátis |
| MOQ: | 10 toneladas |
JIUCHONG 9,5kg / 50 / 25kg sulfato de potássio 0-0-50
| Nome do produto: | Sulfato de potássio |
|---|---|
| Peso Molecular: | 174.259 |
| Certificado: | ISO, COA, MSDS |
Alimentos Alta pureza 98% Pó Mg ((OH) 2 Sal de Hidróxido de Magnésio CAS 1309-42-8
| MOQ: | 20 toneladas |
|---|---|
| Purificação: | 95%min |
| Formulários: | Pó branco |
Sulfato ferroso heptahidratado para agricultura, granular, de grau industrial, solúvel em água
| MOQ: | 10Tons |
|---|---|
| Packaging: | 25kg/50kg/1000kg Can Be Customized |
| Color: | Green |
Lavagem imprimindo a categoria anídrica de tingidura da indústria do sulfato de sódio
| Capacidade do recipiente: | 27 toneladas |
|---|---|
| Amostra: | Amostra grátis |
| MOQ: | 50 quilogramas |
High Quality Industrial Grade Powder Aluminum Sulfate 25kg Al2(SO4)3 of CAS 10043-01-3
| MOQ: | 25 toneladas |
|---|---|
| Uso: | Tratamento de água |
| Embalagem: | 25kg 50kg 1000kg |
Industrial Grade Sodium Metabisulfite Powder Na2S2O5 in 25kg Bag - Soluble in Water and Used as Bleaching Agent
| Estabilidade: | É facilmente decomposto pela umidade e oxidado para sulfato de sódio quando exposto ao ar. |
|---|---|
| Fórmula molecular: | Na2S2O5 |
| Odor: | Cheiro sulfúrico |

